Golf Clubmeister Sagmühle

Unsere Clubmeister im Überblick

Jedes Jahr werden in einem anspruchsvollen Turnier unsere Clubmeister gekürt. Hier finden Sie eine Übersicht aller Clubmeister, seit Gründung des Golfclubs.

Aktive

Jahr Damen Herren
2023 Christina Roth Leopold Bauer
2022 Simone Wadenspanner Michael Lidl
2021 Lathanan Khamyan Benjamin Sigl
2020 Simone Wadenspanner Benjamin Sigl
2019 Simone Wadenspanner Michael Lidl
2018 Simone Wadenspanner Otto Ammermüller
2017 Simone Wadenspanner Lorenz Thäle
2016 Simone Wadenspanner Michael Lidl
2015 Simone Wadenspanner Michael Lidl
2014 Simone Wadenspanner Michael Lidl
2013 Elisabeth Schmidmeister Michael Lidl
2012 Simone Wadenspanner Michael Lidl
2011 Elisabeth Schmidmeister Michael Lidl
2010 Simone Wadenspanner Michael Lidl
2009 Elisabeth Schmidmeister Michael Lidl
2008 Simone Wadenspanner Benjamin Sigl
2007 Erika Cordts Michael Lidl
2006 Elisabeth Schmidmeister Benjamin Sigl
2005 Steffi Kirchmayr Benjamin Sigl
2004 Steffi Kirchmayr Benjamin Sigl
2003 Steffi Kirchmayr Julian Wasner
2002 Steffi Kirchmayr Benjamin Sigl
2001 Steffi Kirchmayr Benjamin Sigl
2000 Steffi Kirchmayr Benjamin Sigl
1999 Nadja Fussari Thomas Widl
1998 Steffi Kirchmayr Josef Fill
1997 Simone Kaiser Josef Loher jr.
1996 Simone Kaiser Thomas Widl
1995 Elisabeth Schmidmeister Sebastian Kreil
1994 Waltraud Umsen Richard Porter
1993 Waltraud Umsen Gerhard Messmer
1992 Waltraud Umsen Herbert Höchtl
1991 Waltraud Umsen Heinz Kreil
1990 Waltraud Umsen Herbert Höchtl
1989 Hella Praun Heinz Kreil
1988 Heidi Brunner Edi Reichhart

Senioren/innen AK 50

Jahr Damen Herren
2023 Latthanan Khamyan Thomas Widl
2022 Elke Haser Thomas Widl
2021 Latthanan Khamyan Thomas Widl
2020 Latthanan Khamyan Rainer Rampetsreiter
2019 Elke Haser Erich Eder
2018 Latthanan Khamyan Herbert Höchtl
2017 Latthanan Khamyan Herbert Höchtl
2016 Frauke Görges Herbert Höchtl
2015 Angelika Eichberger Herbert Höchtl
2014 Angelika Eichberger Herbert Höchtl
2013 Elisabeth Schmidmeister Herbert Höchtl
2012 Elisabeth Schmidmeister Dr. Knut Engelhardt
2011 Elisabeth Schmidmeister Dr. Knut Engelhardt
2010 Elisabeth Schmidmeister Dr. Knut Engelhardt
2009 Elisabeth Schmidmeister Harald Schulte
2008 Elisabeth Schmidmeister Harald Schulte
2007 Erika Cordts Harald Schulte
2006 Erika Cordts Wilhelm Wackerbeck

Senioren/innen AK 65

Jahr Damen Herren
2023 Regina Berghofer-Hagl Erich Eder
2022 Regina Berghofer-Hagl Gerhard Treptow